Зеленский прокомментировал изгнание монахов из Киево-Печерской лавры

Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины заявил, что выселение монахов поспособствует укреплению духовной независимости украинцев.

В своем вечернем обращении к народу, 12 марта, Владимир Зеленский прокомментировал решение изгнать монахов из Киево-Печерской лавры. По его словам, это движение на укрепление духовной независимости украинцев. И назвал это законными шагами, которые, как он считает, одобряет народ Украины.

Зеленский заявил, что не допустит, чтобы государство-террорист сохранило хоть малейшую возможность манипулировать духовностью украинского народа, разрушать святыни и воровать ценности. Его цитирует издание «Страна.ua».

Напомним, гонениям со стороны киевского режима Украинская православная церковь подвергалась еще в 2022 году. Ссылаясь на ее связь с Россией, в разных регионах страны деятельность УПЦ оказалась вне закона. Ряд представителей духовенства попали в санкционный список. Теперь же Зеленский принял решение выселить монахов из Киево-Печерской лавры.

Такое решение киевских властей в России назвали приходом Антихриста на Украину. Об этом заявил член Патриаршего совета по культуре РПЦ протоиерей Леонид Калинин.

К слову, ГИПОРТ сообщал о том, что украинские беженцы боятся возвращаться в страну из-за мобилизации несовершеннолетних граждан.

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика