Зеленский: Украине жизненно необходимы ракеты ATACMS

Владимир Зеленский заявил: Украине крайне необходимы баллистические ракеты, в том числе, ракеты ATACMS. Он пообещал, что Киев сделает всё, чтобы партнёры начали эти жизненно необходимые поставки. Такое обращение на английском языке президент Украины опубликовал вечером 28 января в своём Телеграм-канале.

Он сказал, что ВСУ нуждается в дальнобойных ракетах, и готов на всё, чтобы получить их ради «спасения жизней». Зеленский поблагодарил «всех в мире – политиков, общественных деятелей, журналистов и простых людей, которые вместе с нами настаивают на том, что не может быть никаких табу на поставку оружия для защиты от российского террора».

ГИПОРТ напоминает, что ракету ATACMS может нести реактивная система залпового огня HIMARS.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Украины с началом СВО РФ на Украине. Решение о её проведении было принято президентом России Владимиром Путиным на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны ВСУ.

Ранее писали: Адмирал Бауэр: НАТО готов к боевому столкновению с Россией, только надо перевооружиться

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика