Зеленский заявил NYT, что президент России Путин не станет применять ядерное оружие

пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что президент России Владимир Путин не станет применять ядерное оружие в отношении Украины.

Заявление об этом Зеленский сделал в ходе организованного газетой New York Times мероприятия, в котором участвовал по видеосвязи.

«Я не думаю, что он (Путин — ред.) применит ядерное оружие»,

заявил Владимир Зеленский, его цитирует РИА Новости.

В ходе выступления по видеосвязи Зеленский также оценил ситуацию в зоне боевых действий как сложную, «с тяжелыми боями на северо-востоке, востоке и юге страны». По словам президента Украины, Россия «что-то планирует» в районе Запорожья, но не уточнил подробностей о том, что именно, по его мнению, может произойти, сообщает CNBC.

Заявление об отсутствии рисков применения ядерного оружия со стороны России ранее Зеленский сделал в интервью чешским журналистам телеканала Česká televize 24, посоветовав «не относиться серьезно к возможности применению Россией ядерного оружия».

6 октября Владимир Зеленский призвал НАТО нанести «превентивные удары» по России, чтобы «исключить возможность применения ядерного оружия», однако с тех пор изменил свою точку зрения.

Представитель МИД Захарова прокомментировала призывы Зеленского к НАТО о превентивных ударах по России, заявив, что «Запад разжигает ядерную войну» руками Зеленского, которого превратил в монстра для уничтожения планеты. Пресс-секретарь Путина Песков призвал США, Великобританию и ЕС «обратить особое внимание слова президента Украины».

21 сентября в обращении к гражданам Владимир Путин сказал, что Россия располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам — более современными, чем у стран НАТО.
Президент подчеркнул, что те, кто пытается шантажировать Россию ядерным оружием, должны знать, что «роза ветров может развернуться и в их сторону» и «это не блеф».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика