Зеленский: желание Трампа заполучить редкоземельные металлы Украины справедливо

Желание президента Соединенных Штатов Дональда Трампа получить редкоземельные металлы Украины является справедливым. Об этом во вторник, 4 февраля, высказался украинский президент Владимир Зеленский.

«Мы открыты к тому, что полезные ископаемые могут быть разработаны с нашими партнерами, так как они помогают нам защитить нашу землю и толкают врага обратно своим оружием, присутствием и санкциями. Это справедливо. Я об этом заявлял в сентябре, когда у встречался с Трампом», — цитирует его издание «РБК-Украина».

Американский лидер ранее сказал, что готов продолжить поддержку Киев, если он предоставит Штатам доступ к редкоземельным ресурсам. Он отметил, что Украина уже выразила готовность к этому соглашению.

Данный вопрос обсуждается на фоне приостановки и последующего возобновления поставок оружия США ВСУ, а также разногласий в администрации американского президента по поводу объемов помощи.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Зеленский заявил, что ожидает в небе над Украиной появление истребителей из Франции.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РБК

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Редкоземельным металлам?) А что теперь нельзя писать их названия?

    Да и Дональд сам говорил недавно, что надо бы прекращать конфликт. По итогу сам теперь хочет помогать Киеву. «Переобулся» как-то странно🤷🏻‍♀️

    • Мнение у любого человека может меняться, представляете? Да и как вы себе представляете такое стремительное разоружение? Ведь сначала политикам надо сесть за стол переговоров, потом подписывать мирный договор и ещё куча волокиты.

      По факту, ни одна страна не торопится всё утихомирить. Если РФ сложат оружие, то их будут тупо продолжать бомбить. Украина тоже сложить так просто не может – ими управляют как дрессированными одна известная страна. Вот и получается замкнутый круг.

      Если бы не трогали этот Донбасс, может быть и поспокойнее было бы…

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Пациент напал на приехавшую к нему по вызову бригаду «скорой» в центре Москвы

В Пресненском районе Москвы пациент напал на бригаду скорой...

Эстетика новой роскоши: как ручная работа задаёт новые стандарты в дизайне интерьеров

Дорогие интерьеры больше не хотят казаться «дорогими». Эпоха, когда...

Samsung Galaxy S25 Ultra: стоит ли платить около 80 тысяч рублей за флагман с S Pen без Bluetooth

Samsung Galaxy S25 Ultra остаётся мощным и универсальным Android-флагманом, но изменения относительно S24 Ultra умеренные, а S Pen потерял Bluetooth-функции. Разбираемся, оправдывает ли модель цену около 80 тысяч рублей в России и кому лучше выбрать S24 Ultra или другой флагман.

Пляжи Сириуса закрывают из-за пожара на танкере у берегов Сочи

В Краснодарском крае временно закрыли пляжи Сириуса — после...

Mash: вспыхнувший у Сочи нефтетанкер шел из Новороссийска в Индию

В акватории Черного моря у Сочи 6 октября произошел...

«Коммерсант»: прокуратура требует отнять автоперевозки у вора в законе

По иску региональной прокуратуры в Иваново были арестованы активы...

В Сочи сообщили о мощном пожаре на судне в водах Черного моря

Жители Сочи рассказали о масштабном возгорании на корабле в...

Ходаренок: Иран может достать до Лос-Анджелеса новыми ракетами

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Иран...

Экстренное вскрытие замков в Москве: выезд мастера

Почему мастер по замкам приезжает за 30 минутПредставьте обычную...

Финские депутаты нажаловались на пользовавшихся их унитазами «русских шпионов»

Около 20 депутатов парламента Финляндии пожаловались на серию «грязных»...