Канадская журналистка Барлет обвинила Киев в геноциде против населения Донбасса

Ева Барлет из Канады надеется при помощи коллег изменить дискурс, «чтобы деяния Украины больше не обелялись», заявила она во время участия в видеоконференции, организованной Институтом Шиллера в США.

Барлет вместе с другими корреспондентами документирует факты, подтверждающие преступления Киевского режима против мирных жителей Донбасса, и это поможет привлечь позднее Украину к ответственности за военные преступления, передаёт её слова «Российская газета».

Барлет назвала украинский конфликт опосредованной войной Америки против России, в которой гибнут украинцы и этнические русские на Донбассе. Журналистка считает, что такие действия — геноцид со стороны Украины. Ведь ВСУ обстреливают не военные зоны и объекты, а мирные жилые и деловые районы населённых пунктов, в том числе, детские площадки, детские учреждения.

Барлет напомнила миру, что только начиная с 2014 года по апрель нынешнего года в ДНР и ЛНР от украинских обстрелов погибли около 8 000 мирных жителей. Она акцентировала: в её стране и на Западе об этом не слышно.

Ранее писали: Bloomberg: «ненасытная» Украина вскрыла критическую уязвимость Пентагона

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика