Пугачевой может грозить иск о защите чести и достоинства за слова о Михалкове

Фото: novostivl.ru

Певица Алла Пугачева, которая на днях вернулась из-за границы в Москву, отреагировала на критику в свою сторону от знаменитых соотечественников. Режиссеру Никите Михалкову артистка оставила послание в своих соцсетях. Правозащитник Андрей Алешкин сообщил, что кинодеятель может обратиться в суд, чтобы привлечь к ответу Примадонну.

Певица разместила кадр картины «Раба любви», снятой знаменитым режиссером, в котором героиня актрисы Елены Соловей обращается к бегущим за ней белым казакам. «Господа! Вы звери, вы будете прокляты своею страной», — произносит артистка в этой сцене.

«Прекрасный фильм. Прекрасный режиссер. Куда же исчез прекрасный человек Никита Сергеевич Михалков?» — написала под постом знаменитость.

Правозащитник отметил, что знаменитость довольно тонко высказалась о сегодняшней ситуации в стране. Он подчеркнул, что она имеет большую житейскую мудрость.

«Нужно уметь читать между строк, чтобы понять, о чем она говорит. В любой ситуации надо оставаться собой, не забывать про свои ценности и мораль, а главное – всегда оставаться человеком. Закон сегодня позволяет, пусть и не так открыто, как бы хотелось некоторым, говорить свои мысли. Только надо уметь это делать, как Алла Борисовна!» — прокомментировал пост Пугачевой адвокат.

Однако, по его словам, у певицы все-таки могут быть проблемы с законом из-за этого высказывания в адрес Михалкова. Эксперты могут посчитать ее слова оскорбительными, и тогда Пугачевой могут грозить неприятные последствия.

«В данном случае – это иск о защите чести и достоинства. Как правило, проводится лингвистическая экспертиза. Ее делает истец и прикладывает к иску. Ответчик может сделать свою экспертизу. Когда суду будут предоставлены две разные экспертизы, с разными выводами, то он назначает свою судебную экспертизу. По ней и вынесут решение», — объяснил Алешкин «Экспресс газете».

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Александру Гудкову грозит пять лет колонии за клип-пародию «Я узкий».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Источник «Экспресс газета»




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика