Путин призвал эвакуировать гражданских из наиболее опасных районов Херсонской области

Фото: Россия-1

Путин в День народного единства возложил цветы к отреставрированному памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади.

После возложения президент России пообщался с волонтерами, которые помогают жителям новых российских территорий.

Владимир Путин подтвердил необходимость безотлагательной эвакуации жителей Херсона из наиболее опасных районов зоны боевых действий.

«Гражданское население не должно страдать от обстрелов, каких-то наступательных и контрнаступательных, прочих мероприятий, связанных с военными действиями»,

сказал президент России.

Об эвакуации из Херсонской области врио губернатора Сальдо объявил в середине октября. Необходимость эвакуации мирных жителей на левый берег Днепра вызвана угрозой ударов ВС Украины по Каховской ГЭС.

Позже зону эвакуации Херсонской области расширили на 15 километров от левого берега Днепра. Замглавы администрации Херсонской области Стремоусов заявил, что мирным жителям необходимо покинуть правобережье как можно скорее, в том числе по причине возможного отвода ВС России на левый берег Днепра.

Ранее командующий Объединённой группировкой войск в зоне проведения СВО генерал Армии Суровикин назвал обстановку в Херсонской области «напряженной», подчеркнув, что ВСУ любыми способами стремятся прорвать оборону ВС России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика