НАСА планирует новую высадку на Луну из-за  «космических» амбиций Китая

Фото: mks-onlain.ru

Как передаёт издательство The New York Times, федеральное американское ведомство NASA собирается запустить к Луне ещё одну ракету. Причиной данного решения послужили «космические» планы Китая, среди которых – создание лунной базы в скором будущем.

Сегодня представители НАСА утверждают, что высадки на Луну занимают центральное место в программе пилотируемых космических операций, а не просто повторяют полёт на Луну кораблей «Аполлон» в 1969-1972 годах.

Это будущее, в котором НАСА высадит на Луну первую женщину и первого цветного человека. В ходе этих все более сложных миссий астронавты будут жить и работать в космосе и развивать науку и технологии для отправки первых людей на Марс, —

заявил Билл Нельсон, директор НАСА, на пресс-конференции в этом месяце

Сегодняшняя программа получила при администрации Трампа название «Артемида». В греческой мифологии «Артемида» — сестра-близнец Аполлона. Первый ее шаг — это скорый испытательный полет ракеты Space Launch System с капсулой Orion, где в будущем будут находиться астронавты. Запуск ракеты, по некоторым данным, планировался сегодня, в 8:33 утра по восточному времени.

Помимо космических амбиций НАСА, у Китая также огромные планы на освоение космоса: Китай уже успешно высадил на Луну три автоматических миссии.

Билл Нельсон заявил, что расширяющиеся космические амбиции Китая, которые включают в себя и создание лунной базы в 2030-х годах, послужили мотивацией для организации миссии «Артемида».

Мы должны готовиться к тому, что Китай скажет, что это их исключительная зона, и посоветует нам «держаться подальше». Мы не должны такого допустить,-

также отметил Нельсон
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика