The Guardian: Лето 2023 года может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений

ridus.ru

Специалисты климатологии и метеорологии предупреждают, что текущий год может стать самым жарким в истории наблюдений. Причиной такого изменения погоды стало природное явление Эль-Ниньо, вызванное нагревом части Тихого океана.

Прогноз основан на текущих температурных показателях июня, которые уже превышают значения предыдущих лет, а также на анализе моделей глобального потепления.

Майкл Манн, климатолог из Пенсильванского университета, подчеркивает, что глобальная аномалия приземной температуры находится на рекордном уровне или очень близко к нему. Это приводит к предположению, что наступающий 2023 год станет самым теплым в истории.

Метеоролог Мика Рантанен из Финляндии также подтверждает этот прогноз, отмечая, что на основе данных июньских температур с большой вероятностью можно ожидать установление новых тепловых рекордов в июле. Это предупреждение передает издание The Guardian.

Напомним, по словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, китайские курорты могут заменить турецкие для туристов из России. Сравнивая туристические возможности Китая и Турции, можно отметить, что КНР предлагает более разнообразный и уникальный опыт для туристов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика