Археолог Контенсон не нашел местонахождение сокровищ Иерусалимского храма

ФОТО: https://historyrussia.org

Ученые приблизились к ответам на вопросы касательно сокровищ и местонахождения Иерусалимского храма, однако не нашли сокровища. Об этом пишет РИА Новости.

Кибуц Хукок близ Галилейского моря привлекает внимание многих на протяжении большого числа лет. О нем упоминалось еще в Ветхом завете. В деревушке Хукок был найден целый старинный комплекс, однако ранее здесь раскопки не велись.

Здесь построена система туннелей. По мнению ученых, она возводилась еще в эпоху Второго храма. Ученые Израиля пока не делают выводы, с какой целью использовались эти помещения. В комнатах были обнаружены фрагменты стеклянной и глиняной посуды.

В 1947 году ученым Археолог Анри де Контенсон найдены свитки Мертвого моря. Открытие позволило по-новому взглянуть на возникновение христианства. На цилиндрах свитков удалось определить несколько слов: «золото», «серебро», «копай», «зарыто».

В 1960-м раскопки проводились на окраинах Иерусалима и Мертвого моря. Все манипуляции были безуспешными. Ученые допускали, что искать следует в Египте. Однако власти запретили вести раскопки. Позже в Египте сообщили, что раннее найденные артефакты из Арманы относятся к раннему историческому периоду.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
3
Источник РИА Новости




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика