Ученые РОСБИОТЕХа создали вино на основе грибов, способствующее снижению веса

letsgophotos.ru

Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ) представил винный напиток, близкий к вермуту, который разработан с использованием продвинутых технологий и природных компонентов. Ученые обещают, что продукт не только удовлетворит вкусовые пристрастия, но и поправит здоровье.

Уникальный процесс производства

Для создания вина ученые РОСБИОТЕХа использовали высококачественный винный материал, подвергнутый ферментации грибом Eurotium cristatum.

Добавление биодобавок обогатило напиток полезными свойствами, сделав его не только вкусным, но и благотворным для организма. Об этом пишет Газета.Ru.

Польза для здоровья

Продукт не просто удовлетворяет вкусовые предпочтения, но и способствует улучшению здоровья:

  • Снижение веса: Напиток активирует жировой обмен и ускоряет процесс жиросжигания, что делает его отличным выбором для тех, кто стремится к поддержанию здорового веса.
  • Укрепление иммунитета: Воздействие гриба Eurotium cristatum на метаболические процессы способствует повышению иммунитета и общей устойчивости организма.
  • Омолаживающий эффект: Экстракт гриба оказывает оздоровительное воздействие на желудок и помогает правильному усвоению полезных веществ, способствуя омоложению организма.

Экспертное мнение

Профессор кафедры «Технологии бродильных производств и виноделия» РОСБИОТЕХа, Марина Мойсеяк, подчеркнула важность гриба Eurotium cristatum: «Этот гриб уже доказал свое положительное воздействие на организм человека в мировых исследованиях. Он стал ключевым компонентом для создания напитка, способствующего здоровью и форме.»

+1
7
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика