Ученые «Сириуса» нашли метод лечения рака с использованием вируса кролика

gusiyabloni.com

Российские ученые из научно-технологического университета «Сириус» сделали сенсационное открытие, которое может перевернуть представление о лечении рака. Исследователи сообщили, что вирус миксомы, обнаруженный в клетках кроликов, проявил потенциальную эффективность в борьбе с раковыми клетками.

В ходе эксперимента, проведенного на мышах, ученые заражали раковые опухоли вирусом миксомы. К удивлению исследователей, опухоли начали уменьшаться в размерах, что указывает на потенциал данного вируса в лечении рака. Информацию об этом сообщает ТАСС.

Одной из особенностей открытия является то, что вирус миксомы оказался безопасным для здоровых клеток человека, что делает его перспективным инструментом в борьбе с раком без негативных побочных эффектов.

Ученые также провели эксперименты с использованием чистого онколитического вируса на раковых клеточных линиях человека в лабораторных условиях. Эти эксперименты включали более 30 различных раковых клеточных линий, и результаты были впечатляющими.

Следующим этапом исследования станет модификация вируса миксомы с целью усиления иммунного ответа, а также последующие испытания на трансгенных мышах. Ученые надеются, что данный многообещающий подход может открыть новые перспективы в лечении рака и привести к разработке инновационных методов борьбы с этой опасной болезнью.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика