В Институте изучения старения создан крупнейший в России банк биоматериалов долгожителей

krasivoe-foto.ru

В Российском геронтологическом научно-клиническом центре имени Н.И. Пирогова создали крупнейший биобанк биоматериала долгожителей и супердолгожителей в стране. Этот биобанк содержит обширную коллекцию биологических образцов, сопровождаемых клиническими данными о пациентах, включая медицинские заключения и результаты биохимических, молекулярных и генетических анализов.

Основная цель создания этого биобанка заключается в поиске генов, связанных с долгожительством. Информация, полученная в ходе исследований, позволит ученым более глубоко понимать молекулярные механизмы старения и развития возраст-ассоциированных заболеваний, пишут «Известия».

Кроме того, на основе полученных данных будут разработаны методы профилактики этих заболеваний.

Директор Института изучения старения, Алексей Чуров, отметил, что этот биобанк является частью инфраструктуры Института. Он содержит обширные и сложные коллекции биологических образцов возрастных пациентов, включая долгожителей и супердолгожителей, а также клинические данные о пациентах.

Биобанк долгожителей и супердолгожителей в России имеет большое значение для науки и медицины. Полученные в ходе исследований данные помогут более точно определить факторы, которые влияют на долголетие и здоровье пожилых людей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика