Екатерина Кашух: убедительных научных данных о пользе голодания нет

ФОТО: https://dr-nutrishin.ru

Коллектив ученых провел новое исследование относительно голодания, пригласив добровольцев. Его результаты серьезно удивили, передает РИА Новости. Издавна многим людям приходилось обходиться долго без еды. Сейчас такого нет.

Сегодня люди отказываются от еды добровольно. В середине прошлого века было изобретено интервальное голодание. Отказ от пищи в оздоровительных целях оказался очень популярен. Специалист Бенджамин Хорн из Медицинской школы Стэнфордского университета заявил, что короткое голодание обычно безвредно.

Ученые отмечают, что такой способ помогает при похудении. Благотворно влияет на метаболизм и сердце. Чтобы доказать пользу этого способа, нужно провести анализ крови, который покажет реакцию на голодание.

Добровольцы сдали анализ на белок, в результатах которого у 1044 молекул были замечены изменения. Даже через 3 дня голодания 66 показателей остались. Специалисты пришли к выводу, что отказ от еды несколько меняет белковый профиль. Однако какая от него настоящая польза пока неясно.

По словам медиков, голодание не входит ни в одну рекомендацию мира. По данным врача Екатерины Кашух, к интервальному голоданию имеется много противопоказаний: онкология, беременность, хронические заболевания. Специалист добавила, что никаких научных данных о пользе голодания еще не найдено.

+1
2
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика