Шурыгин: Залужный вскрыл огромные проблемы ВСУ после ряда заявлений

Reuters

Главком ВСУ Валерий Залужный уже не так самоуверен, как раньше. Такой вывод сделал член «Изборского клуба» Владислав Шурыгин, оценивая последние заявления украинского военачальника.

Залужный в интервью The Economist привел подсчеты, сколько Украине понадобится вооружения. Он перечислил 300 танков, 600-700 боевых машин пехоты, 500 гаубиц. Также генерал поделился подозрением о наступлении России на Киев и анонсировал собственную операцию.

Шурыгин посмеялся над тайной спецоперацией Залужного, назвав ее «взятием избушки лесника». Это пустые намеки, считает военспец. По мнению аналитика, в самом интервью проскальзывают признания о плачевном состоянии войск противника.

— Видно, что у ВСУ огромные проблемы, — высказался военный эксперт в комментарии «Московскому Комсомольцу».

Главнокомандующий признает, что армия России стала другой. Он намекает, что ВСУ все чаще «умываются кровью», заметил Шурыгин.

Специалист указал также на данные о потерях со стороны противника. Соотношение таково, что современной армию Украины он назвать не берется.

Ранее в Washington Post Зеленского назвали «надежным партнером», которому можно дать ударить по Крыму.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика