18 ноября — день рождения Деда Мороза

https://www.kp.ru

В России в 2022 году день рождения Деда Мороза отпразднуют в Великом Устюге и в Москве. Мероприятия впервые пройдут в традиционном формате после двухлетнего перерыва, но также будут организованы телемосты с гостями.

Как сообщила администрация Вологодской области, в Великом Устюге к этому празднику обновили терем Деда Мороза. Он встретит гостей в тронном зале. На торжества ожидают костромскую Снегурочку, Матушку Зиму из Яренска, а карельский Паккайне составит конкуренцию главному герою праздника, ведь он — Молодой Морозец.

В программе масштабных гуляний театрализованные представления и интерактивные развлечения. А ледовое шоу «Дед Мороз. Сказка на льду» в этот день можно будет посмотреть всем желающим в прямом эфире ВКонтакте — на официальной странице Российского Деда Мороза.
В завершение праздника в Великом Устюге зажгут главную новогоднюю ёлку страны.

В Москве 18 ноября на ВДНХ, в «Союзмультпарке», откроется традиционная Почта Деда Мороза. Каждому гостю центра подарят новогоднюю открытку из лимитированной серии, которую можно использовать в качестве послания главному зимнему волшебнику.
В этот же день опубликуют присланные в соцсети «Союзмультпарка» видеопоздравления от пользователей интернета.

Дату празднования дня рождения Деда Мороза выбрали по народной примете: часто в этот день на вотчине сказочного героя ударяют морозы и окончательно наступает зима.

Ранее писали: В Минтруде рассказали, сколько дней продлятся следующие новогодние праздники

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика