ФОМ: 84 процента граждан страны считают себя патриотами России

https://fom.ru/TSennosti

В России постоянно увеличивается число граждан, называющих себя патриотами, в 2023 году так считают 84% населения страны.

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) ежегодно проводит исследование на эту тему. 9 июня он опубликовал очередной график результатов опроса. ФОМ сообщает, что опрос проведён 26-28 мая 2023 года, участвовали 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 53 регионах РФ.

Выяснилось, что огромное число россиян (84%) находят все основания считать себя патриотами. Соответственно, обратного мнения о себе придерживаются 12%, а ещё 14% респондентов не определились с этим вопросом.

Опрос показал, что почти половина россиян (47%) уверены: за последние годы среди сограждан стало больше патриотов. Более четверти респондентов посчитали, что их не прибавилось и не убавилось.

65% россиян сказали, что патриотом нельзя считать человека, не знающего историю своей страны, но с ними не согласны почти треть опрошенных.

Помехой назвать себя патриотом может быть незнание текста гимна России, заявили 45% участников опроса. Но большинство (49%) им возразило.

Многие не посчитали препятствием патриотизму неявку на различные выборы.

69% убеждены, что патриотом не может быть гражданин, избегающий срочной службы в армии, им возразил почти каждый четвертый респондент — 24%.


Ранее писали: Пригожин не получал от Гладкова просьбу навести порядок в Белгородской области

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика