Apple заняла первое место в мире по рыночной капитализации, опередив Nvidia. По итогам пятничных торгов стоимость американской корпорации составила 5,03 триллиона долларов, следует из данных торгов.
Как сообщает РИА Новости, за день акции Apple подешевели на 1,2%. При этом капитализация компании снизилась с 5,09 триллиона долларов, зафиксированных днём ранее.
Акции Nvidia за ту же сессию потеряли 4,2%, а капитализация разработчика графических процессоров сократилась до 4,94 триллиона долларов. Днём ранее она составляла 5,16 триллиона долларов.
Таким образом, лидерство компаний сменилось: в предыдущую торговую сессию Nvidia оценивалась дороже Apple, а после пятничных торгов впереди оказалась корпорация из Купертино. Разница между их капитализациями достигла примерно 90 миллиардов долларов.
Обе компании завершили торги снижением стоимости акций. Однако падение котировок Nvidia оказалось заметно сильнее, и этого оказалось достаточно, чтобы Apple поднялась на первое место в рейтинге компаний по капитализации.
