Белоруссия запускает в Россию новый авиарейс

Аэропорт Мурманска / (с) Фото: class-tour.com

ТАСС со ссылкой на заместителя министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Наталью Александрович сообщает, что после двадцатилетнего перерыва авиарейсы из Минска в Мурманск и обратно решено возобновить. Об этом заявили в ходе официального визита делегации из братской страны в самый большой город Заполярья.

В свою очередь, в правительстве Мурманской области уточнили, что первые самолёты по новому маршруту полетят уже через два месяца, в конце апреля. Рейсы будут осуществляться по вторникам и субботам. Воздушными перевозками займётся авиакомпания «Белавиа». Её пилоты летают из Минска в семь российских городов — в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самару, Уфу и Казань.

Помимо этого, на возобновление авиарейсов повлиял повышенный спрос на них среди жителей Мурманской области — не только с целью туризма, но и от лица предприятий, которые приобретают в Белоруссии технику и оборудование. В конце прошлого года губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что обмен товарами между российским Заполярьем и Белоруссией стал больше в семь раз.

В сентябре прошлого года президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обсудил с губернатором Андреем Чибисом перспективы совместного сотрудничества в части поставок в белорусских продуктов, а также дорожной, уборочной и другой спецтехники. Отмечено, что экспорт в Мурманск — стратегически важное направление, освоение которого позитивно скажется на экономическом развитии обеих стран.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика