Bild: в берлинском ресторане «Али Баба» избили израильского журналиста, снимавшего фильм

На израильского журналиста Гилада Саде напали в ресторане «Али Баба» в центре Берлина. Инцидент произошёл во время съёмок фильма, посвящённого 85-летию Хрустальной ночи. В ресторане распространяли стикеры «Берлин приветствует евреев», Саде снимал это. Он был занят работой и пропустил момент нападения. Об этом 11 ноября написало издание Bild.

Как выяснили корреспонденты Bild, группа израильтян пришла в ресторан «Али Баба», чтобы раздать стикеры и снять эпизод для фильма. Но немцам не понравилась акция. Сначала к оператору подбежал мужчина, ударил по камере и по лицу журналиста. «Я не понял, что он сказал, всё произошло очень быстро», — пояснил Саде.

У второго мужчины поблизости в руке был большой нож. А хозяин ресторана провёл пальцем вокруг своей шеи, явно разъясняя, зачем этот нож.

Инцидент прекратила прибывшая полиция.

Справка: «Хрустальная ночь» случилась в ночь на 10 ноября 1938 года в Германии и Австрии, это первая массовая расправа над евреями, считается началом Холокоста, убившего около 6 млн человек.

Ранее мы писали: в ВСУ подтвердили заявления Залужного про огромное превосходство ВС РФ на передовой

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Карелии в ДТП погибли три человека, включая двух полицейских

В Кондопожском районе Карелии столкнулись два транспортных средства. Погибли три человека, в том числе двое сотрудников полиции, находившихся при исполнении обязанностей.

В Москве с 17 декабря изменятся тарифы на парковку

С 17 декабря в Москве изменятся тарифы на платную парковку. Динамическая ставка появится еще на 236 участках и составит от 0 до 950 рублей в час.

Головин назвал сезон одним из лучших по физической форме

Александр Головин назвал нынешний сезон одним из лучших по физической форме. В 11 матчах за «Монако» он забил один мяч и признался, что недоволен результативностью.

В Нижнем Новгороде умер уролог Валерий Анцыгин

В Нижнем Новгороде умер 75-летний уролог Валерий Анцыгин. Он проработал в региональной системе здравоохранения более 45 лет.

Житель Алешек после эвакуации планирует жить и учиться в России

Житель Алешек Евгений выехал в гуманитарной колонне и планирует жить и учиться в России.

«Спартак» из Костромы и «Велес» сыграли вничью в Первой лиге

«Спартак» из Костромы и «Велес» сыграли 1:1 в матче 16-го тура Первой лиги. У обеих команд по 28 очков.

Анастасия Самойлова связала гемоглобин с риском деменции

Анастасия Самойлова рассказала о выявленной исследователями U-образной связи между уровнем гемоглобина и риском деменции.

Жительница Алешек заявила о минах в огородах пенсионеров

Жительница Алешек рассказала RT о минах в огородах пенсионеров и заявила, что останется в городе. По её словам, после взрыва погиб мужчина.

Евгений Шишкин объяснил причины треска в розетке

Треск в розетке может говорить об ослабленном контакте. Электрик Евгений Шишкин объяснил, почему шум чаще заметен при подключении мощной техники и в каких случаях стоит обратиться к специалисту.

Бывший корпус политехнического института в Дзержинске продают за 36,2 млн рублей

Бывший корпус политехнического института в Дзержинске выставили на торги за 36,24 млн рублей. В лот входят здание площадью 2,1 тыс. кв. м и участок 0,2 га.