Биолог Коваль: за торговлю домашним табаком дачнику грозит тюремный срок

news.lt

По информации, представленной на портале aif.ru, выращивание табака на личном загородном участке может повлечь за собой серьезные негативные последствия для дачников. Кандидат биологических наук Юлия Коваль предостерегает россиян от рисков продажи выращенного табака, указывая на возможность штрафов или даже тюремного заключения.

Эксперт подчеркивает, что само по себе выращивание табака на даче не запрещено и не имеет ограничений, так как он не является наркотическим веществом.

Помимо этого, Коваль отмечает полезные аспекты этого растения, такие как его использование в качестве декоративного элемента на участке или как средство от насекомых.

Важное замечание эксперта заключается в том, что листья табака могут служить естественным инсектицидом, который защитит другие растения от вредителей. Это позволяет использовать табак в качестве органического способа борьбы с вредными насекомыми на приусадебном участке.

Напоминаем, что член Общественной палаты города Москвы и Почетный адвокат России Дмитрий Краснов призывает дачников активно проверять свои участки на предмет наличия запрещенных растений, таких как ипомея трехцветная. Это необходимо для избежания нежелательных административных или уголовных санкций, подчеркивают специалисты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика