Блогер Блиновская не прибыла в суд на рассмотрение жалобы о домашнем аресте

Елена Блиновская

Факт домашнего ареста блогера Елены Блиновской был подтвержден Мосгорсудом. На заседании появился только адвокат блогера, который заявил, что она имеет полное право не посещать его.

Блогер Елена Блиновская не прибыла в суд на заседание, где рассматривалась жалоба на избрание ей домашнего ареста по делу о неуплате налогов. На суде присутствовал только адвокат женщины, заявивший, что Блиновская приняла решение пропустить заседание, так как имеет полное право на это, передает РИА Новости.

Напомним, Елена Блиновская решением Пресненского суда была отправлена до конца июня под домашний арест в подмосковный коттедж. Блогер перечислила налоговый платеж добровольно, но его сумма остается неизвестной.

Согласно выводам следствия, женщина получала огромный доход от реализации марафонов, тренингов и курсов, однако налоги она не платила, привлекая неустановленных лиц к преступной схеме.

Всего блогеру удалось получить 43 млн руб. На эти средства женщина приобрела машину своему супругу, ему и сестре – оборудование в их фирмы, а также оплатила мероприятие и работу музыкального артиста летом 2021 года.

Отметим, недавно Елена Блиновская была заподозрена в нарушении домашнего ареста.

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика