Первые бойцы ЧВК «Вагнер» получили госнаграды России

Артёмовск Бахмут Вагнер

Бойцам ЧВК «Вагнер», которая внесла огромный вклад в освобождение Соледара и Артёмовска, уже сегодня, 25 мая, в день выхода войск компании из Донбасса в полевые лагеря, начали вручать государственные награды РФ.

Об этом сообщил глава компании Евгений Пригожин в ТК Пресс-служба Пригожина.

«Часть бойцов ЧВК «Вагнер» получила высокие государственные награды. Остальные в ожидании», — сказал он.

Пригожин, рьяно борющийся с чиновничьей бюрократией, не ожидал столь быстрого решения вопроса, но команду о вручении госнаград «вагнеровцам» дал президент России Владимир Путин, и в течении суток оказалось возможным сделать это.

Государственные награды от России получат, в том числе, погибшие бойцы «Вагнера», геройски проявившие себя на поле боя. «Награды были выписаны, переданы, и я их только что вручил. Спасибо большое президенту за высокую оценку», — сказал Евгений Пригожин.

Евгений Пригожин рассказал об огромных потерях ВСУ в Артёмовске: противник превосходил численностью, но в итоге его потери в бахмутской мясорубке — 50 тысяч убитыми и 70 тысяч ранеными. У ЧВК «Вагнер» эти цифры в 3 раза меньше, потому что она отрезала противнику фланги и перемалывала их, россияне имели возможность на этой территории забирать своих раненых, а украинцы — нет.

25 мая ЧВК «Вагнер» начала выход из отбитого ей Артёмовска, позиции переданы войскам регулярной армии. Вечером и ночью 24 мая «музыканты» помогали ВС РФ отбить атаки ВСУ на флангах, когда была опасность окружения Артёмовска врагом.

Ранее писали: ВСУ прорывает фланги под Артёмовском, на помощь ВС РФ переброшены силы ЧВК «Вагнер»

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика