Более 70% россиян недовольны своим местом работы

Платформа для поиска работы HH.ru провела исследование об удовлетворённости россиян своим местом работы. В опросе приняли участие 2326 работающих респондентов. По результатам исследования было выяснено, что 77% опрошенных недовольны местом работы. Только 11% от общего числа считают свою должность и компанию идеальной. Также исследователи отметили, что более 80% респондентов планируют сменить компании либо сферу деятельности в 2023 году, пишет Forbes.

Наиболее привлекательной сферой для переквалификации, по мнению россиян, является IT и компьютерные технологии. После в рейтинге стоят сферы искусства, науки, образования и финансов. Популярность IT, безусловно, вызвана растущей востребованностью кадров и, соответственно, уровнем заработной платы. Также с периода «самоизоляции» не убывает желание россиян работать удалённо.

Главными причинами неудовлетворённости работой участники опроса называют низкую заработную плату и отсутствие интересных рабочих задач.

Положительной стороной результатов опроса является высокий процент людей, готовых обучаться новой профессии. За последние 5 лет стало ясно, что человеку не достаточно одной профессии на всю жизнь. Сейчас рынок труда очень активен, и меняющиеся тенденции требуют быть универсальным кадром. Непрерывное обучение постепенно становится частью нашей жизни.

Данные тенденции на рынке труда отмечаются экспертами не первый год. Это хороший знак прогресса в процессе естественного реформирования рынка и его кадров. Россияне находятся в поиске вакансий, обеспечивающих не только достойную заработную плату, но и разнообразную деятельность.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика