Киселёв: ЧВК «Вагнер» получила из госбюджета России 858 млрд рублей

Фото: Конкорд

Центр ЧВК «Вагнер» по госконтрактам получил ₽858 млрд, а связанная с ним компания Евгения Пригожина «Конкорд» оказала услуг ещё на 845 млрд. рублей.

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер», которую возглавляет Евгений Пригожин, заключила с государством контракты и получила по ним более 858 миллиардов рублей. Информацию о суммах оборота денег предоставил в эфире программы «Вести недели» телеведущий Дмитрий Киселёв.

По его данным, плюс к этому тесно связанный с ЧВК холдинг «Конкорд» выполнил услуги для государства на сумму в 845 млрд рублей. Киселёв акцентировал, что это не сумма заработанных компанией денег, а только показатель масштабов бизнеса.

ЧВК «Вагнер» отказалась подписать контракты с Минобороны РФ, поэтому больше не сможет работать на территории страны. По данным SOHR (Сирийский центр мониторинга), также группе «вагнеровцев» в Сирии поставили условие: подписать контракты с ВС РФ и продолжить службу или покинуть страну. После чего там началась демобилизация бойцов российской ЧВК.

Ранее российский президент Владимир Путин назвал такие цифры: «Конкорд» за один год заработал из госбюджета 80 млрд рублей на поставках продуктов питания для армии через военторг. По мнению Путина, «само содержание «Вагнера» было на плечах государства».

Вчера, 1 июля, СМИ писали, что со здания «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге сняли вывеску. Представитель организации объяснил это переездом центра.

Ранее писали: Губернатор Голубев опубликовал клип с гимном молодёжи Ростовской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика