DM: онколог Рид посоветовал съедать по яблоку в день от рака кишечника

Отказ от мясных полуфабрикатов, вредных привычек и активный образ жизни поможет уменьшить риск развития рака кишечника, сообщил доктор-онколог Джеймс Рид из Британии, пишет “Газета.ру” со ссылкой на Daily Mail.

По словам хирурга, для здоровья кишечника в день надо потреблять около 30 граммов клетчатки из растительной еды. Это, к примеру, тарелка овсянки или пару кусков хлеба из муки грубого помола. Клетчаткой богаты макароны, рис, бананы и брокколи. Ежедневное употребление одного яблока и ложки шпината, как считает Рид, убережет от рака кишечника.

Напротив, повышают риски недуга мясные полуфабрикаты, включая сосиски, бекон, хот-доги и др. 

Курение и алкоголь также способны повышать риски появления болезни.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

ANSA: в Венеции при протестах пострадали семь полицейских

В Местре во время антиправительственного митинга пострадали не менее семи полицейских. Акции прошли в десятках городов Италии на фоне всеобщей забастовки.

В детский сад Коми поставили сыр с аминоантипирином

В сыре «Российский», поставленном в детский сад Воркуты, обнаружили аминоантипирин. Поставщику назначили предупреждение.

В Приморье 22-летнюю женщину будут судить за мошенничество на 2,3 млн рублей

В Приморском крае в суд направили дело 22-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве на сумму свыше 2,3 млн рублей. По версии следствия, она забирала наличные у пожилых людей.

РЭЦ планирует открыть павильон «Сделано в России» в Таиланде

РЭЦ готовит открытие физического павильона «Сделано в России» в Таиланде. На Lazada и TikTok Shop уже представлены товары более 60 российских компаний.

В Петербурге предъявили обвинения еще двум фигурантам дела о нападениях

В Петербурге предъявили обвинения еще двум фигурантам дела об экстремистском сообществе. Среди них есть несовершеннолетний, всего по делу проходят восемь человек.

Нижегородца обвиняют в избиении пенсионерки, умершей во Владимире

18-летнего жителя Нижегородской области обвиняют в избиении 95-летней женщины во Владимире. По данным следствия, он действовал по указанию мошенников.

В Саратове при пожаре в частном доме погибли три человека

В Саратове при пожаре в частном доме на Холмогорской улице погибли два мужчины и женщина. Еще одна женщина пострадала, возбуждено уголовное дело.

Кларита Майя допустила международный розыск Флавиу Болсонару

Юрист Кларита Майя считает возможным ужесточение мер в отношении сенатора Флавиу Болсонару, включая международный розыск, после нарушения судебных ограничений.

В спортшколе «Радий» откроют отделение сквоша

В спортшколе «Радий» в Нижнем Новгороде откроют отделение сквоша. Набор начнётся 2 ноября, тренировки будут проходить на стадионе «Динамо».

Диетолог Анна Цуканова связала камбалу с контролем переедания

Диетолог Анна Цуканова назвала камбалу источником хрома и связала этот микроэлемент с контролем тяги к вредным перекусам.