Daily Mail: две трети британцев отказались от изменения гендера Бога

http://agia-ksenia.kz

Лишить Бога мужского пола, признав его нейтральным существом, не захотело большинство жителей Великобритании — против проголосовали две трети населения страны. Такие результаты показал опрос Redfield & Wilton Strategies, пишет издание Daily Mail.

Так отреагировали британца на инициативу англиканской церкви обращаться к Богу как к гендерно нейтральному существу: не использовать местоимения «он» и «его», дополнительно можно было бы изъять из молитв словочетание «Отче наш».

Daily Mail заказала исследование консалтинговой компании Redfield & Wilton Strategies, опрос дал итог: 65 процентов населения Великобритании не хотят, чтобы Бог стал «оно» — гендерно нейтральным. Поддержали идею всего 15 процентов респондентов, в большинстве — граждане в возрасте от 18 до 24 лет. Среди людей постарше инициатива почти не нашла отклика, согласились с ней около 6 процентов опрошенных.

Ранее писали: В Ростове-на-Дону пятеро подростков разбились в ДТП

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика