Дептранс: водители такси пренебрегают обязательным медосмотром перед работой

24warez.ru

Согласно предоставленным данным, за два месяца 2024 года московские инспекторы уже выявили свыше 1 тыс. нарушений у водителей такси.

Инспекторы Московского агентства дорожного движения и инфраструктуры (МАДИ) продолжают активные проверки автомобилей такси, с целью обеспечения безопасности и комфорта пассажиров. С начала года более 2,3 тыс. такси были подвергнуты тщательным проверкам, в результате которых было выявлено целое множество нарушений, информирует Telegram-канал столичного департамента транспорта.

Одной из главных проблем, выявленных во время проверок, является отсутствие цветографической схемы на кузове или опознавательного фонаря оранжевого цвета у водителей. Оказалось, что в 80% случаев такие устройства не были установлены на автомобилях такси. Меры безопасности играют важную роль в обеспечении видимости и узнаваемости такси на дорогах, что особенно важно в ночное время и при плохих погодных условиях.

Кроме того, инспекторы отметили, что многие водители пренебрегают обязательным медицинским осмотром перед началом рабочего дня и не выполняют предрейсовый технический контроль своих автомобилей. Процедуры направлены на обеспечение безопасности пассажиров и предотвращение возможных технических сбоев во время поездки. За подобные нарушения водителям грозят штрафы в размере от 3 до 50 тыс. рублей.

Ограничения и правила, установленные для водителей такси, имеют жизненно важное значение для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров. Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, подчеркнул важность соблюдения этих правил:

«Все водители такси обязаны четко соблюдать правила перевозки: проходить медицинский осмотр перед началом рабочего дня, а также проводить технический осмотр автомобиля. Инспекторы МАДИ продолжают ежедневно проверять перевозчиков. Это помогает дисциплинировать водителей такси и делает поездки еще комфортнее и безопаснее».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика