Депутат Делягин попросил Роскомнадзор проверить на русофобию игры Call of Duty

В Госдуме увидели русофобию в играх Call of Duty

В Государственную думу поступило обращение с просьбой проверить серию компьютерных игр Call of Duty: Modern Warfare на наличие признаков русофобии. Как стало известно «Газете.Ru», с такой инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Он направил соответствующее письмо в Роскомнадзор, предложив запретить распространение этих игр на территории России.

Делягин пояснил, что сам ознакомился с содержанием игр, начиная с самой первой части. По его словам, игровой процесс в основном сводится к необходимости стрелять по российским солдатам, что он назвал неприятным и мазохистским опытом для любого гражданина страны. Он также отметил, что единственными положительными русскими персонажами в сюжете являются те, кто сотрудничает с американскими и британскими спецназовцами. На фоне нынешнего противостояния с этими странами, по его мнению, это выглядит особенно оскорбительно.

Парламентарий указал, что поводом для обращения стали многочисленные жалобы от граждан. В них утверждается, что в играх серии присутствует контент, оскорбляющий чувства россиян. В частности, Россия представлена как страна-агрессор, а игрокам из РФ предлагается выполнять задания, направленные против российской армии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: «Газета.Ru»

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Россия открыла восемь новых посольств в Африке с 2023 года

С 2023 года в Африке открылись восемь новых посольств России. Их общее число достигло 48, сообщил Владимир Путин.

Четыре человека в Узбекистане приговорены по делу об отравлении в детсадах

Ферганский областной суд по уголовным делам Узбекистана вынес приговор...

В Аргентине биохимика задержали по делу об изоляции семьи

В Эскеле задержали 72-летнего биохимика. Полиция обнаружила в его доме жену и троих детей, почти не выходивших наружу с 2020 года. Защита заявила, что семья самоизолировалась добровольно.

В Коми вынесли новый приговор четырем участникам банды «Ифы-Козлова»

Верховный суд Коми назначил Юрию Козлову 27 лет лишения свободы, а трем участникам банды — от 18 до 25 лет по делу об убийствах 2004–2005 годов.

Прокуратура взяла под контроль задержки рейсов в Нижнем Новгороде

Приволжская транспортная прокуратура взяла на контроль сбои в аэропорту Нижнего Новгорода: 29 октября перенесли вылеты двух самолётов и отменили ещё два рейса.

В Пермском крае при атаке БПЛА повреждена промплощадка

При атаке БПЛА повреждения получила промплощадка на севере Пермского края. Пострадавших нет.

Песков сообщил о начале гуманитарной операции в Алешках

Гуманитарная операция в Алешках началась 29 октября. По словам Дмитрия Пескова, из Москвы вылетел борт, а в районе продолжается разминирование.

В Петербурге задержали мужчину после стрельбы по прохожим

В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе из окна на Малой Балканской улице. Пострадали 42-летний отец и его 13-летний сын.

Песков назвал важными гуманитарные миссии, как в Алешках

Песков подчеркнул важность гуманитарных миссий, подобных миссии в Алешках, и ценность миротворческих усилий американской стороны.

Парижская полиция предлагает перенести акцию CGT на окраину

Парижская полиция предложила провести демонстрацию CGT 31 октября на восточной окраине города. Профсоюз ожидает официального решения и готов оспорить запрет маршрута в суде.