Депутат ГД Роднина назвала россиян голодными до жизни, в отличие от американцев

Депутат Госдумы России Ирина Роднина поделилась рассуждениями о разнице между россиянами и американцами. Она высказала свое мнение в ходе беседы на Youtube-канале «Эмпатия Манучи», пишет Лента.ру.

«У нас народ голодный. Не в буквальном смысле, а голодный до получения информации, впечатлений, достижений. Мы хотим быть первыми, а у многих американцев этого нет», — сообщила  трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию.

Бывшая фигуристка отметила похожие качества россиян и американцев. «Точно так же они волнуются за своих детей, как и мы», — добавила экс-спортсменка.

Известно, что Роднина не один год прожила в США, где занималась тренерской работой. Позже она навсегда вернулась на родину и стала депутатом Госдумы России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

CGT: протесты во Франции собрали до 1,6 млн участников 5 ноября

Массовые протесты во Франции 5 ноября собрали, по оценке...

Самолет с отказавшим двигателем аварийно сел в Иркутске

SRJ200, следовавший из Талакана в Иркутск, аварийно сел после отказа двигателя. Пассажиры и экипаж не пострадали.

Верховный суд оставил в силе решение в пользу сельской больницы

Верховный суд отменил решение кассации в споре сельской больницы с фондом ОМС и оставил в силе постановление апелляции.

ЦРТС сообщило о приостановке троллейбуса № 1 в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде временно остановили троллейбус № 1 из-за технической неисправности. Маршрут соединяет метро «Стрелка» и платформу Чаадаево.

МВД Узбекистана сообщило о задержании подозреваемых в похищении людей

В Ташкенте задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении человека по заказу неизвестного. В их автомобиле нашли топор, а в телефонах — переписку о подготовке нового похищения.

Домодедовская больница сообщила о новом случае оспы обезьян

В Подмосковье выявили новый случай оспы обезьян: заболел 50-летний мужчина, вернувшийся из Барселоны. Его состояние удовлетворительное.

Экс-глава ГУОВ Горбачёв признал вину в хищении 12 млрд у Минобороны

Следствие расследует хищение около 12 млрд рублей, выделенных на...

Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана

Сооснователь ИИ-компании Higgsfield Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана. Указ о предоставлении гражданства 30 октября подписал президент страны Касым-Жомарт Токаев.

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла сообщения о «чёрном льде» на мостах

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла сообщения о «чёрном льде» на четырёх мостах. По данным дорожных служб, покрытие и обочины чистые.

В Крыму устраняют последствия аварии в энергосистеме

В Крыму устраняют последствия аварии на магистральных линиях за пределами полуострова. В республике действуют ограничения электроснабжения, специалисты работают круглосуточно.