Депутат Иванов: увеличить отпуск до 35 дней стоит многодетным семьям

Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска до 35 дней в году может привести к росту цен на товары и услуги. В беседе с «Газетой.Ru» депутат Максим Иванов объяснил, что в таком случае на предприятия возрастет нагрузка.

Увеличение срока отпуска повлечет за собой дополнительную нагрузку на предприятия, в том числе на малый бизнес, сферу обслуживания. Значит, повысится и стоимость услуг или цена, например, булочки в кафе или литра молока в магазине. И это повлияет уже на всех, — указал парламентарий.

Согласно его предложению, ежегодный отпуск может стать стимулирующей мерой. Например, его можно давать многодетным семьям. Если в семье трое и более детей, то можно было бы продлить отпуск до 35 дней. Это стало бы дополнительной поддержкой для многодетных семей.

Депутат также обратил внимание, что Россия уже находится в числе мировых лидеров по количеству выходных дней. В 2025 году при 5-дневной рабочей неделе их насчитывается 118, что составляет почти четыре месяца.

Источник: «Газета.Ru»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Кобяков заявил о присутствии украинских инструкторов в группировках Африки

Антон Кобяков заявил, что украинские инструкторы и наемники присутствуют почти во всех активных террористических формированиях в странах Африки.

В трех районах Киевской области ввели экстренные отключения света

В частях Бучанского, Обуховского и Фастовского районов Киевской области ввели экстренные отключения электричества. Почасовые графики не действуют.

КСИР заявил об уничтожении MQ-1 над Ормузским проливом

КСИР заявил, что перехватил и уничтожил MQ-1 над восточной частью Ормузского пролива. По утверждению ведомства, это 14-й сбитый беспилотник этой модели.

Василий Голуб возглавил филиал МТС в Нижегородской области

Василий Голуб назначен директором филиала МТС в Нижегородской области. Среди задач руководителя — сотрудничество с промышленными предприятиями, развитие 5G и модернизация связи.

В Новосибирске начали рассматривать апелляции физиков Звегинцева и Галкина

Апелляционный суд в Новосибирске начал рассматривать жалобы физиков Валерия Звегинцева и Владислава Галкина. По ходатайству защиты назначена дополнительная медицинская экспертиза.

Пасечник сообщил о повреждениях после атаки на центр Луганска

По сообщению Леонида Пасечника, после массированной атаки на центр Луганска повреждены жилые дома, почта, госархив, стоянка и остекление школы. Пострадавших нет.

КНДР выпустила около 10 баллистических ракет у Вонсана

КНДР выпустила около десяти баллистических ракет малой дальности у Вонсана. Южная Корея усилила наблюдение, а Япония сообщила, что ракета не вошла в ее исключительную экономическую зону.

В Самаре женщина выплатила штраф 100 тысяч рублей за регистрацию фирмы

Жительница Самары заплатила штраф 100 тысяч рублей после ареста счетов и запрета на выезд. Суд признал её виновной в незаконном использовании документов при создании фирмы.

В Новосибирске осудили юристов за обман 98 пенсионеров

В Новосибирске осудили группу юристов, обманувших 98 пенсионеров. Подсудимые получили условные сроки и штрафы, ущерб потерпевшим возместили полностью.

Россельхознадзор добивается изъятия 48 га сельхозземли в Нижегородской области

Россельхознадзор передал правительству Нижегородской области документы для принудительного изъятия 48 га сельхозземли в Краснобаковском округе. Участок, по данным ведомства, не использовался по назначению не менее трёх лет.