Дипломаты РФ о действиях Лондона:  достали из нафталина старые обвинения

Российская дипломатическая миссия в Лондоне заявила, что Великобритания, столкнувшись с нехваткой новых предложений, инициировала очередной пакет необоснованных ограничительных мер против российских научных организаций, основываясь на устаревших обвинениях.

Британское Министерство иностранных дел в понедельник объявило о введении санкций в отношении Военно-медицинского института Министерства обороны России и научного центра «Сигнал», а также руководителей и персонала этих учреждений.

Российское посольство подчеркнуло, что эти нелегитимные санкции были введены накануне важных международных мероприятий, таких как саммит НАТО и заседание Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

«В отсутствие оригинальных идей, британские власти вновь прибегли к своей излюбленной тактике, извлекая из прошлого обвинения, связанные с так называемыми «химическими досье», включая инциденты со Скрипалями, Дон Стерджесс и А. Навальным, а также предполагаемую разработку химического оружия в нарушение обязательств по Конвенции о запрещении химического оружия», — отметил представитель посольства в своем комментарии, предоставленном РИА Новости.

Представители дипмиссии категорически опровергли выдвинутые обвинения, напомнив, что Великобритания сама прекратила сотрудничество с Россией в рамках КЗХО и до сих пор не дала ответы на ключевые вопросы, касающиеся «дела Скрипалей» и гибели Стерджесс. Россия, в свою очередь, неукоснительно соблюдает международно-правовые нормы.

Дипломатическое представительство также обратило внимание на то, что Великобритания продолжает использовать клеветнические заявления против России как основу для конструирования образа несуществующей «российской угрозы». По мнению посольства, подобными действиями Лондон стремится эскалировать конфронтацию с Россией и оправдать непопулярные внутренние решения, которые в конечном итоге наносят ущерб британскому обществу.

Ранее сообщалось, что британская полиция задержала мужчину после наезда машины на пешеходов в Лондоне.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: ТАСС

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Минобороны: ПВО РФ за ночь уничтожили 356 украинских дронов

Силы ПВО РФ за ночь перехватили и уничтожили 356...

В подмосковном Чехове обломки дрона повредили жилой дом, жертв нет

В Чехове обломки дрона повредили жилой дом, жертв нет....

ПВО отразила массированную атаку: над Москвой за ночь сбито более 390 дронов

ПВО отразила массированную атаку: над Москвой и областью сбито...

Дроны группировки «Север» за ночь уничтожили 11 огневых групп ВСУ

Российские дроны группировки «Север» за ночь уничтожили 11 огневых...

ПВО Севастополя сбила три дрона: губернатор призвал жителей укрыться

В Севастополе ПВО сбила три дрона ВСУ. Губернатор Развожаев...

Беглов: в Петербурге устранили последствия атаки дронов ВСУ на объекты

В Петербурге устранили последствия атаки дронов ВСУ на гражданские...

В Удмуртии распространили дипфейк с главой региона о дефиците топлива

В Удмуртии распространили дипфейк с главой региона о дефиците...

Иран предупредил Украину об ответе за удар по судну в Каспии

Иран предупредил Украину об ответе за удар по торговому...

Новое на Форуме