Бывшего капитана ФСБ Майерс, сменившего пол, задержал СК РФ за попытку уехать из РФ в Мексику

Фото: mk.ru

Бывшего сотрудника ФСБ, который сменил пол и стал женщиной, задержали за попытку выехать за пределы России. В квартире женщины Следственный комитет провел обыски, заведено уголовное дело.

После смены пола экс-капитан ФСБ взял себе имя Катерина Майерс. Утром 22 февраля сотрудники Следственного комитета пришли с обыском в квартиру к бывшему коллеге. После завершения этих процедур Майерс забрали с собой. Также силовики изъяли флакон с гормонами, дневник бывшего фсбэшника, а также ЛГБТ-литературу.

Подруга Катерины сообщает, что на Майерс завели уголовное дело, но по какой именно статье, пока не уточняется. Известно, что ее обвиняют в попытке покинуть России, хотя она является носитетем гостайны, даже несмотря на то, что пол был изменен.

Напомним, ранее на сайте «ГИПОРТ» сообщалось, что ВС РФ уничтожили базу иностранных наёмников и пункт управления 72-й бригады ВСУ.

Ваша реакция на сюжет?
+1
1
+1
1
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0

Подписаться на Дзен.Новости

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика