Экс-знатоку «Что? Где? Когда?» Аскерову* выписан новый иноагентский штраф

Фото: https://api.eric.s3storage.ru

Бывший игрок «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров* должен будет заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей, передает РИА Новости. Такое решение принял Савеловский суд Москвы.

Аскеров* попал под разбирательство повторно за отсутствие иноагентской маркировки в своих публикациях в соцсетях. Протокол по части 4 статьи 19.34 КоАП РФ составлен, поскольку Аскеров* не указал статус иностранного агента в личном YouTube-канале.

В августе и сентябре 2023 года экс-знаток уже получал по 40 тысяч рублей штрафа по той же самой причине. Насколько известно по состоянию на 10 января 2024 года, декабрьский штраф он не заплатил и делать это не собирается.

Аскеров* был внесен в список иностранных агентов в декабре 2022 года за неоднократные публичные высказывания, содержащие утверждения, не соответствующие историческим фактам. Кроме того, он постоянно конфликтовал с другими членами клуба «Что? Где? Когда?».

За выступления и публикации в отношении Аскерова* было заведено уголовное дело по статье «Реабилитация нацизма». В настоящее время уроженец Азербайджана покинул Россию и вернулся на историческую родину.

* физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика