Эксперт Чихринова: семена патиссонов, кабачков и фасоли лучше не сажать в марте

smolnarod.ru

Эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру», Александра Чихринова, акцентировала внимание на важности выбора оптимального времени для посадки различных культур. Согласно словам специалиста, семена патиссонов, кабачков, фасоли, гороха, тыквы, дыни и лука будут процветать в наилучшем виде, если их посадить не в марте, а немного позже, когда на улице наступит более теплое время.

Чихринова особо отметила, что для успешного выращивания патиссонов и кабачков рекомендуется проводить посадку в конце апреля или начале мая. Что касается фасоли, гороха и бобов, то лучшее время для их сева — май, когда земля уже хорошо прогрелась. Чтобы избежать неприятных заморозков, также стоит подождать конца весны, чтобы высадить тыкву, дыню и лук. Об этом пишут РИА Новости.

В первый весенний месяц идеально подойдут такие растения, как базилик, перец, огурцы и помидоры. Эксперт подчеркнула, что климатические условия различаются в разных регионах, и поэтому важно следовать рекомендациям местных агрономов.

Из числа культур, которые предпочтительно сажать в марте, Чихринова выделила помидоры, перцы и баклажаны. Она подчеркнула важность обеспечения рассады баклажанов хорошей аэрацией почвы, умеренным поливом и правильным удобрением.

В заключение эксперт напомнила о значимости поддержания оптимального уровня влажности почвы, регулярного полива и подкормок для успешного выращивания растений. Чихринова подчеркнула, что «прореживание растений является неотъемлемым этапом, необходимым для обеспечения им достаточного пространства для здорового роста. Каждое растение заслуживает свою порцию света, воздуха и питания».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика