Эвакуированная жительница Артёмовска: Я бы ещё раз пережила это, но на Украину бы не уехала

Фото AP

Жители Артёмовска, которым удалось выбраться из зоны боевых действий, рассказали о том, как ждали Россию и о жестокости ВСУ.

Эвакуированные жители города Арёмовск, которым помогли российские военные выбраться из зоны боевых действий, рассказали о жестокости ВСУ. Журналисты издания «Известия» сегодня пообщались с теми, кто видел преступления украинских войск.

Местная жительница Марина уехала из Артёмовска со своей семьёй. Она призналась, что все они ждали российских военных. Женщина рассказала, как вместе с сотрудниками ЧВК «Вагнер» просидела три дня в её доме. После начался штурм украинскими войсками, жилые дома подвергались постоянным обстрелам. «Страшно было. Снайперы работали украинские», — вспоминает она.

Марина рассказала, что ВСУ били по мирному населению. Украина предлагала эвакуацию, но женщина отказалась. После Майдана в 13-14 годах она перестала верить украинскому правительству. И даже зная о том, какие ужасы творит ВСУ в Артёмовске, ехать на Украину Марина отказалась. Хотя не осуждает тех, кто выехал на украинскую территорию с маленькими детьми.

«Мы — русские, мы русский народ, мы ждали наших. Мы не могли дальше терпеть репрессии со стороны Украины. <…> Я бы ещё раз пережила и ещё. Но на Украину я бы не уехала», — отметила она. Мнение об Украине у женщины поменялось, когда она своими глазами увидела обстрелы мирных граждан.

Также ГИПОРТ писал о том, что за день в Бахмуте было убито почти всё подразделение ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика