Финская сеть универмагов Stockmann планирует ребрендинг в Lindex Group

xxx-shoping.ru

Финская сеть универмагов Stockmann объявила о возможной смене своего названия на Lindex Group и проведении стратегического анализа, направленного на повышение акционерной стоимости и укрепление позиций компании. Решение было принято Советом директоров Stockmann Plc, как указано в пресс-релизе, опубликованном в понедельник.

В рамках стратегического анализа Stockmann Plc Abp рассматривает возможность перевода фокуса компании на развитие бизнеса Lindex, входящего в состав Stockmann и специализирующегося на производстве женского нижнего белья.

В прошлом году Lindex сумела достичь оборота в размере 661 миллиона евро, что составляет более двух третей общего оборота Stockmann Group. Компания получила значительную долю операционной прибыли Stockmann Group, достигнув 90 миллионов евро.

В связи с этим, переименование компании в Lindex Group может усилить ее позиции на рынке и способствовать дальнейшему развитию.

Возможное изменение названия не повлияет на универмаги Stockmann, которые будут продолжать функционировать под своим текущим брендом. Stockmann является крупным игроком в розничной торговле и владеет восемью универмагами в Финляндии и Прибалтике, а также интернет-магазином. Компания была основана в 1862 году и имеет более 1,4 миллиона постоянных клиентов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика