Блогер Томас Маса отправился в путешествие на автомобиле «Нива» 1995 года выпуска и успешно преодолел 1500 километров от Франции до Исландии без мобильной связи. О необычной поездке сообщил Telegram-канал «Рифмы и Панчи».
Маса был настолько уверен в надежности своей машины, что оправился в путь без мобильной связи. Томас рассказал, что она действительно ему не понадобилась. На протяжении всего путешествия машина сломалась всего один раз.
По словам блогера, поломка оказалась пустяковой. Масе пришлось всего лишь починить колесо «Нивы».
Публикация проиллюстрирована видеозаписями, на которых запечатлено путешествие блогера. На кадрах можно увидеть, как Маса на «Ниве» форсирует реки вброд и лично занимается починкой колеса. Заметно, что Томас взял с собой различные бытовые принадлежности, необходимые в дальней дороге. В частности, это портативная плита для приготовления пищи.
Ранее сообщалось, что военблогер Живов заявил о запуске ВС РФ 300 дронов по целям на Украине. Автор публикации уточняет, что запуск всех 300 российских беспилотников был осуществлен одновременно.

