ФРГ и другие страны не ответили на запросы РФ по химинцидентам на Украине

Россия не получила от Германии и присоединившихся к ней западных государств никаких пояснений по поводу информации, которой они располагают о возможных химических инцидентах, фигурирующих в украинских дипломатических нотах.

В связи с этим Москва обратилась к Исполнительному совету Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) с просьбой помочь прояснить данную ситуацию. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при ОЗХО Владимир Тарабрин.

«Мы так и не дождались ответа на наши запросы, адресованные, в частности, Германии и присоединившимся к ней государствам, с просьбой дать разъяснения относительно имеющихся у них сведений о химинцидентах, упомянутых в украинских нотах. Просим Исполнительный совет оказать России содействие в прояснении обстоятельств», — подчеркнул дипломат, выступая на 113-й сессии Исполсовета организации.

Несколько лет назад сообщалось, что бытовая химия может вызывать риск рака у женщин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: ТАСС

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Верховный суд защитил ростовчанку от долга, которого не смог доказать банк

Верховный суд отменил решения по делу ростовчанки, которую банк и коллекторы преследовали из-за недоказанного кредита. Суд признал долг отсутствующим и взыскал компенсации.

Работа канализационных сетей Киева нарушена, утверждают местные власти

Функционирование канализационной инфраструктуры Киева оказалось нарушено из-за перебоев с...

Депутат Госдумы Селезнев поддержал сетевую часть законопроекта электроэнергетики

Член комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев в целом...

Суд США отказал супруге Мадуро в освобождении из-под стражи

Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка не удовлетворил просьбу Силии...

FR: в ФРГ поражены подаркам, полученным Путиным в день рождения, включая трактор

7 октября российскому президенту Владимиру Путину исполнилось 74 года....

Доску настольной игры возрастом свыше 200 лет нашли при раскопках в Екатеринбурге

Археологи обнаружили в Екатеринбурге игровую доску для «Мельницы», которой...

Хуситы заявили об ударах по аэропортам и авиабазе в Саудовской Аравии

Хуситы заявили об ударах крылатыми и баллистическими ракетами по двум аэропортам и авиабазе в Саудовской Аравии. Ранее в Эр-Рияде сообщалось о повреждении объектов из-за падения осколков после перехвата ракеты.

На площади Бастилии в Париже произошли столкновения протестующих с полицией

На площади Бастилии в Париже начались столкновения школьников и студентов с полицией. Акции учащихся во Франции 8 октября затронули 375 лицеев.

Аэропортовые службы Московского авиаузла перешли на усиленный режим работы

Аэропортовые службы Московского авиаузла работают в усиленном режиме. Росавиация сообщила о дополнительном персонале, возобновлении обслуживания рейсов во Внуково, Шереметьево и Домодедово, а также о продолжающейся корректировке расписания авиакомпаниями.

Crew Dragon с Андреем Федяевым приводнился у побережья Калифорнии

Crew Dragon с российским космонавтом Андреем Федяевым успешно приводнился у побережья Калифорнии после почти восьми месяцев работы экипажа на МКС.