ФСБ России назвала организатора и всех участников взрыва на Крымском мосту

mashnews.ru

Стала известна личность организатора взрыва на Крымском мосту, сообщает ТАСС ссылаясь на Центр общественных связей ФСБ России. Организовало теракт на Крымском мосту Главное управление разведки Минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура. Взрывчатое вещество из Одессы прибыло в Болгарию, откуда было доставлено в Грузию, и впоследствии отправлено в Армению.

Для этого были привлечены граждане Украины, Армении и России. В настоящее время задержаны восемь человек, которые принимали участие в подготовке данного преступления. На данный момент известно о двенадцати личностях, участвовавших в подготовке теракта.

Взрывчатое вещество было замаскировано в рулоны со строительной пленкой, общий вес груза составил 22770 килограмм. Злоумышленники при содействии гражданина Украины изготовили документы, из которых следовало, что получателем груза является несуществующая фирма, расположенная на территории Республики Крым.

Телеграм канал «Mash» обнародовал более подробную информацию о перемещении взрывчатки, которая, как уже говорилось выше была замаскирована под рулоны строительной пленки.

Из порта Одессы груз доставили в город Руса, откуда он был отправлен в город Поти на территории Грузии, откуда и прибыл в Армению. Маршрут был организован гражданами Украины и Грузии — Михаилом Цюркало (1975), Денисом Ковачем (1979) и Романом Соломко (1971), а также Сандро Иносаридзе и брокером по имени Леван. Оказывал свою помощь в этом и гражданин Армении по имени Артур Терчанян (1975).

Фото организатора и участников подрыва Крымского моста

По прибытии груза в город Ереван он прошел растаможку по правилам ЕврАзЭС и сопровождающие груз документы были подменены, после чего отправителем груза значилось ООО «ГУ АР ДЖИ ГРУП» (Республика Армения, г. Алаверди), а получателем — ООО «Лидер» (г. Москва).

После всех вышеизложенных действий груз был перевезен на зарегистрированном в Грузии автомобиле через пункт пропуска «Верхний Ларс», после чего, 6 октября его разгрузили на оптовой базе в Армавире. На следующий день, 7 октября, с помощью Романа Соломко и украинца Владимира Злобы, и ещё пяти россиян сопровождающие груз документы снова претерпели изменения, на сей раз отправителем был указан ООО «ТЭК-34» (г. Ульяновск), а получателем — вышеупомянутая несуществующая фирма в Крыму. В тот же день груз погрузили в машину Махира Юсубова, автомобиль по пути в Симферополь взорвался на Крымском мосту.

Контроль по передвижению взрывчатого вещества осуществлял сотрудник ГУР МОУ, представлявшийся Иван Ивановичем, для чего он использовал купленную в интернете сим-карту, зарегистрированную на жителя города Кременчуга, Сергея Андрейченко.

Напомним, что данное ЧП произошло в 06.07 утра 8 октября на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова. Впоследствии Советник офиса Зеленского Подоляк признал ответственность за взрыв на Крымском мосту.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика