Главный киллер ореховской ОПГ Игорь Сосновский, известный по кличке Чипит, переведён из колонии строгого режима в лечебно-исправительное учреждение. Как сообщает SHOT, причиной этапирования стал диагноз «туберкулёз».
Сейчас Сосновский находится в ЛИУ в Тверской области, где, по предварительным данным, проведёт весь оставшийся срок до 2034 года. В колонию он попал в 2017 году после приговора к 18 годам лишения свободы за 16 убийств и 5 покушений. Пожизненного наказания Чипит избежал, заключив сделку со следствием и выдав всех участников группировки.
В 1990-е Сосновский считался одним из самых опасных киллеров ореховской банды: он мог расправиться с человеком не только тайно вечером, но и среди бела дня на глазах у свидетелей.
По данным SHOT, у Сосновского есть семья, о которой ранее не было известно. Его жена, 55-летняя Надежда, и 32-летний сын Валентин проживают в Солнечногорске. Сын киллера служил в морском флоте, после женился и обосновался в Подмосковье.
Ранее сообщалось, что жительница Техаса Сара Нил перенесла тяжелую реакцию на укус паука и столкнулась с редким заболеванием кожи.

