Globes: суд Тель-Авива обязал банк отдать пожертвование Абрамовича волонтерам

Пожертвование бизнесмена Романа Абрамовича, предназначенное волонтерской организации Израиля, будет разблокировано банком «Мизрахи Тфахот» и отправлено по назначению, поскольку окружной суд Тель-Авива принял сторону истца и обязал финансовую организацию провести операцию. Об этом со ссылкой на израильское экономическое издание Globes пишет РИА Новости.

Речь идет о переводе суммой 8 миллионов шекелей, что составляет 2,2 миллиона долларов. Эти деньги Абрамович пожертвовал волонтерской организации ЗАКА. Ее члены собирают останки жертв терактов и катастроф и занимаются их опознанием.

Юридический советник правительства Израиля Гали Бахарав-Миары был против осуществления перевода. Однако судья окружного суда не приняла во внимание его позицию и обязала банк перевести волонтерам пожертвование Абрамовича.

Издание сообщило, что судебное решение вступит в силу только через 72 часа. Причина в том, что проигравшая сторона решила подать апелляцию.

Банк «Мизрахи Тфахот» заблокировал пожертвование Абрамовича в конце декабря. Предлогом было то, что финансы бизнесмена попали под западные санкции. Однако израильское правительство в отношении Абрамовича никаких санкций не вводило.

Ранее мы сообщали, что антимонопольные службы ЕК подозревают производителей шин в ЕС в ценовом сговоре

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика