Госпогранслужба: украинский уклонист утонул при попытке вплавь попасть в Румынию

life.ru

Очередной украинский уклонист предпринял попытку сбежать из страны, чтобы скрыться от мобилизации, 22-летний мужчина утонул в реке Тисе, через которую он хотел вплавь добраться до Румынии, тело погибшего извлекли из воды соплеменники-пограничники. Об этом со ссылкой на сообщение Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины пишет РИА Новости.

Информация об инциденте появилась на странице ведомства в социальных сетях. Указано, что останки уклониста были найдены утром во вторник, 5 марта. Утопленника обнаружил в Тисе пограничные отряд, который патрулировал речной участок.

«Тело достали из воды. Погибшим оказался житель Ивано-Франковской области 2002 года рождения», — указано в сообщении.

Пресс-служба ведомства подчеркнула, что это уже 22-й по счету мужчина, которого нашли пограничники утонувшими в Тисе в период с февраля 2022 года. Все эти люди пытались пересечь водную границу республики на рубеже Закарпатской области и Румынии. Так они надеялись избежать мобилизации.

Ранее мы сообщали, что мобилизация будет насильной, украинцы бегут от службы в ВСУ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика