Фигуристу Роману Костомарову предстоит перенести операцию по удалению пальцев

Фото: guberniya.tv

Три недели олимпийский чемпион по танцам на льду Роман Костомаров лежит в реанимации в московской больнице. Спортсмена туда положили 10 января из-за прогрессирующей пневмонии. Благодаря медикам его состояние удалось стабилизировать.

Костомарова уже отключили от аппарата ЭКМО, но периодически держат на ИВЛ, так как дышать сам он пока не может. Речи о выписке пока не идет. И, возможно, главное испытание для звезды спорта и его родных еще впереди.

«Он в сознании, еще не говорит, но уже все осознает, каждый день к нему приходит супруга Оксана Домнина. Все достаточно стабильно. Но недавно у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках скорее всего будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий», — сообщили в больнице.

Сейчас организм спортсмена не готов к операции, поэтому врачи следят за анализами и ждут подходящего момента.

«После выписки Костомаров скорее всего отправится на лечение и реабилитацию в ФРГ. В настоящее время идут переговоры с клиниками», — рассказал источник изданию «Стархит».

Фигурист попал в больницу с сильными болями в груди и подозрением на коронавирус. Но тесты показали отрицательные результаты, у него диагностировали двухстороннюю пневмонию, которая привела к гидротораксу и сепсису.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Никита Михалков попал в больницу с коронавирусом, его состояние оценивается как тяжелое.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник «Стархит»




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика