Губернатор Коми Уйба: аборты нужно исключить из ОМС

calculator-ovulyation.ru

Из перечня медицинских услуг, которые предоставляются в рамках системы ОМС, нужно исключить аборты. Исключение могут составлять только те случаи, когда аборт необходим женщине по медицинским показаниям. С таким предложением выступил губернатор Коми Владимир Уйба, сообщает ИА БНК.

Такое заявление Уйба сделал 15 ноября во время заседания совета при главе региона по сохранению духовно-нравственных ценностей. Губернатор предложил на региональном уровне ввести максимально жесткую ответственность за принуждение женщины к аборту. Глава Коми отметил, что подобные меры уже вводятся в некоторых регионах страны.

«А на федеральном нужны изменения в нормативно-правовой базе, направленные на исключение из ОМС абортов, если, конечно, это не связано с риском для жизни женщины и подтверждено медицинскими заключениями», — заявил глава региона.

Уйба также перечислил причины, которые толкают женщину на аборт. В их числе – отсутствие жилья и работы, осуждение со стороны родных, отказ партнера от совместного воспитания ребенка. губернатор Коми считает, что нужно помогать женщине справиться с подобными проблемами. Тогда абортов станет меньше.

«Не должна женщина оставаться одна сама с собой и своей проблемой. Мы должны эту проблему брать на себя. Демография — вопрос судьбоносный», — подчеркнул Владимир Уйба.

Ранее мы сообщали, что получившая гражданство Италии для лечения девочка умерла из-за решения британского суда.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика