«Известия»: В России рабочая неделя может стать шестидневной

Минтруду предложили перевести россиян на шестидневку в связи с возросшей нагрузкой на экономический сектор из-за ограничительных мер со стороны зарубежных государств.

Такое предложение внесла Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», обратившись к главе Минтруда Антону Котякову.

Экономика и национальная валюта России выдержали санкционный удар и продемонстрировали стрессоустойчивость. Однако сохраняется потребность российской финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях, считают инициаторы предложения.

Мнение авторов инициативы опубликовало издание «Известия». Они полагают, что увеличение рабочей недели повысит прочность экономики и позволит достигнуть технологического и промышленного прорыва.

Противоположное предложение в конце марта было у Государственной Думы РФ — установить рабочее время по пятницам до обеда, тем самым сократить рабочую неделю до 36 часов. Профсоюзы поддержали такую инициативу Госдумы.

Ранее писали: В Подмосковье женщина пригрозила БПЛА пальцем, и тот улетел

+1
1
+1
1
+1
3
+1
0
+1
8
+1
0
+1
2




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика