JVO: более трети россиян в марте испытывают больший стресс, чем в зимний период

megatoys24.ru

В период с конца зимы до начала весны наблюдается взрывной рост продаж антистресс-игрушек и биологически активных добавок (БАД). По данным исследования системы расширенной аналитики JVO, проведенного среди продавцов на российских онлайн-площадках, спрос на успокоительные средства увеличился на 37% по сравнению с прошлым годом.

Наибольший рост спроса зафиксирован на витаминно-минеральные комплексы (+39%) и безрецептурные успокоительные (+38%). Также отмечается увеличение продаж препаратов для кожи, ногтей и волос (+36%), суставов (34%), нервной системы и мозга (31%), а также ЖКТ (28%). Об этом пишет Газета.Ru.

Регионы лидеры по росту продаж БАД стали Санкт-Петербург (+40%), Омская и Новосибирская области (+39%), Москва и Воронежская область (+37%). Активный спрос на успокоительные отмечен в Москве (+44%), Санкт-Петербурге (+42%), Краснодарском крае (+42%) и других регионах.

Не остались в стороне и антистресс-игрушки, чьи продажи выросли на 53%. Особенно востребованными они стали в Саратовской и Воронежской областях, Башкортостане, Санкт-Петербурге и Свердловской области.

Опрос среди россиян также показал, что более трети испытывают стресс чаще в этом периоде, а каждый четвертый увеличил употребление успокоительных средств. Эти данные свидетельствуют о повышенном внимании к здоровью и благополучию в начале весны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика