Александр Пустовалов, известный как Саша Солдат, освободился из ИК-9 Тверской области в ноябре 2023 года после 24 лет заключения. Бывший морпех и штатный убийца Ореховской ОПГ, ликвидировавший 22 человека, сейчас проживает в загородном доме в Подмосковье. О его местоположении и образе жизни сообщает SHOT.
На эксклюзивных кадрах 53-летний Пустовалов запечатлён в тактической одежде американских брендов Propper, Merrell и Kitanica. Стоимость этого образа оценивается примерно в 90 тысяч рублей. При этом киллер пользуется простеньким iPhone 11 и носит самодельное обручальное кольцо из монет.
Выход из колонии организовали тихо, на три дня раньше срока, чтобы избежать встречи с журналистами и бывшими подельниками. Встречал Пустовалова юрист и друг на английском джипе, купленном за год до освобождения. Сам Солдат обтянул салон красной кожей, освоив навык ещё в ИК. Долгое время ему удавалось скрывать местоположение, но теперь он залёг на дно в Подмосковье.
Официально Пустовалов не работает, но активно занимается спортом и поддерживает форму. В Москву наведывается редко, стараясь не привлекать внимания и пряча лицо под кепкой. В ноябре у него заканчивается срок административного надзора, после чего ограничения снимут. Не исключено, что Саша Солдат вместе с женой и 14-летним сыном, у которого уже есть гражданство США, улетит на ПМЖ в Америку.
