Кинолог Голубев: в дог-френдли локациях можно подхватить инфекцию

Появление в России дог-френдли кафе и ресторанов, согласно проведенным опросам, поддерживают 42 процента граждан. Вместе с тем, президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев предупреждает, что в дог-френдли местах домашние питомцы могут заразиться инфекциями. Об этом пишет «Радио 1» .

По словам кинолога, при посещении специальных заведений вместе с питомцами есть вероятность подхватить там инфекцию. Кроме того, собаки должны быть подготовленными к таким местам, иначе велика вероятность стресса как для питомца, так и для посетителей.

Голубев также отметил, что хозяевам, которые пекутся о здоровье питомца, необходимо предусмотреть использование только ему принадлежащих предметов для еды и отдыха. К другим правилам безопасности при посещении дог-френдли кафе кинолог отнес наличие поводка, габариты, контроль за полом, знание питомцем основных команд.

Ранее президент РКФ Владимир Голубев высказался против запрета посещения общественных мест с собаками.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана

Сооснователь ИИ-компании Higgsfield Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана. Указ о предоставлении гражданства 30 октября подписал президент страны Касым-Жомарт Токаев.

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла сообщения о «чёрном льде» на мостах

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла сообщения о «чёрном льде» на четырёх мостах. По данным дорожных служб, покрытие и обочины чистые.

В Крыму устраняют последствия аварии в энергосистеме

В Крыму устраняют последствия аварии на магистральных линиях за пределами полуострова. В республике действуют ограничения электроснабжения, специалисты работают круглосуточно.

BBC News: семьи погибших в Бедаре требуют расследования пожара

BBC News сообщает: семьи погибших при пожаре в Бедаре требуют публичного расследования. Парламент Андалусии отклонил предложение создать комиссию.

В Афипском после атаки БПЛА загорелось предприятие

В поселке Афипском Северского района после падения обломков БПЛА загорелось предприятие. Пострадавших нет, в квартире малоэтажного дома выбиты стекла.

На заводе «Эском» в Ставрополе загорелся склад с тарой

На заводе «Эском» в Ставрополе загорелся склад с тарой. Это второй пожар на территории концерна за неделю; к тушению привлекли 37 человек и 11 единиц техники.

CBS News: в Лейквуде при стрельбе погибли полицейский и подозреваемый

В Лейквуде при перестрелке погибли полицейский и подозреваемый. Ранения получили сотрудники полиции и прохожий.

На Камчатке родственников осудили за продажу рыбы с уротропином

На Камчатке брата и сестру осудили за продажу рыбы и икры с уротропином. У них изъяли более 100 килограммов продукции.

Минобороны России: за ночь сбиты 142 украинских беспилотника

Минобороны России заявило о перехвате 142 украинских беспилотников за ночь. В сводке перечислены российские регионы и акватории Чёрного и Азовского морей.

Мать бойца из Нижегородской области получила орден Мужества

Мать военнослужащего из Нижегородской области получила орден Мужества. Вопрос о передаче награды помогла решить уполномоченный по правам человека Оксана Кислицына.