Республиканский бойцовский клуб «Ахмат» принял решение об исключении спортсмена Джихада Юнусова из своих рядов после инцидента с нападением на двух женщин. Решение было утверждено сыном главы Чечни и министром спорта Ахматом Кадыровым. Об этом сообщается на официальной странице клуба в социальной сети.
В заявлении клуба подчеркивается, что поведение Юнусова не соответствует моральным и этическим нормам, принятым в «Ахмате». «Боец смешанных единоборств Джихад Юнусов исключен из клуба», — говорится в сообщении.
Отмечается, что все спортсмены, представляющие клуб, должны быть достойны памяти первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, ведь именно его имя носит клуб.
«Мы не можем допустить, чтобы действия наших бойцов бросали тень на репутацию клуба, республики и всего чеченского народа. Ключевыми ценностями для чеченцев всегда были и остаются уважение к старшим, особенно к женщинам. Подобные проявления неуважения абсолютно недопустимы и будут пресекаться», — заявили представители «Ахмата».
Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлен конфликт в одном из подъездов Грозного. На кадрах видно, как Юнусов вступает в перепалку с женщиной из-за установленной камеры видеонаблюдения. Спортсмен потребовал убрать камеру, поскольку она записывает и его дверь. В ходе конфликта он плеснул напитком в лицо женщине, а затем применил физическую силу. Пострадала также вторая девушка, попытавшаяся вмешаться в ситуацию.
Ранее Адам Кадыров осудил убийство в школе ребенка мигрантов.
